Я помню

Я помню, как пришла весна,
Похожая на многие из вёсен,-
Пора любви и счастья
              И тогда…
В моё ты сердце посадила осень.

Весна пришла нежданно, невпопад,
Очистив душу от мирского смрада.
И падал снег,
             но этот снегопад
Каким-то был весенним снегопадом.

Мне снег удары сердца заглушал,
А сигареты мысли гнали прочь,
Не пив вина, я всё-таки был пьян,
И не болев, я болен был тобою…

Что было дальше, трудно вспоминать.
Ты мне сказала: Хватит этих песен,
Я жизнь хочу нормальную начать.
-А я?
-А ты совсем не интересен.

Метель, как первоклассный парикмахер,
Вплетала в волосы мне белые снежинки,
А в сердце осень пела тихо - тихо,
Как будто на моих поминках.

Я водку пил и был совсем не пьян,
Хотя зараза эта очень многих кОсит.
Я помню, как пришла весна,
А ты мне в сердце посадила осень…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →