Что там стихи - они синдром болезни...

          х  х  х

 Что там стихи - они синдром болезни,
Стандартный сексуальности оскал...
Ведь жизнь без них была бы интересней,
Я б баб искал, а рифм бы не искал.

Я б твердо верил в жизни постулаты:
Растил бы сыновей на страх врагам,
Построил дом - роскошные палаты,
Цвести деревьям нужным помогал.

Не всё ещё потеряно, поверьте:
Вы рыбу вяленую видели мою?
Прозрачную сопу, как любят дети,
Едва солёную - на радость создаю.

Капусту квашу бабкиным рецептом,
Слюнями захлебнётесь прочитав.
Вино домашнее - алкоголизма лепта...
К чему стихи - пустая маята!

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →