Хроника Тюя-Ашу 116

 
                СУЕТА СУЕТ
                «Враг моего врага – мой друг»
                Из Книги Крапивина
          Гарри был очень доволен. От Блэка регулярно шла свежая и самое главное, важная информация. Он успешно справлялся с заданием, подтверждая опасения Стара, что Джонсон Мак-Край, впрочем, как и Жан Жермоло приехали во Фрунзе не только ради поимки Гоминоида. На это указывало множество косвенных фактов. Помимо того что, зарегистрировавшись в Академии наук и поселившись вроде бы в гостинице, жили они у Алексея Ермолова, Мак-Край сразу же по прибытии в Киргизию, получил из Калифорнии целый контейнер какого-то секретного оборудования. Кроме всего прочего они постоянно перемещались по городу, и уже посетили множество таких мест и организаций, что явно указывало на особую миссию, выполняемую этими неразлучными коллегами. В общем задуматься было над чем. К операции нужно было срочно подключать особо секретного агента «Грифа», который до поры находился на консервации в Ташкенте. Туда и была послана срочная шифрограмма:
      «Все дела свернуть, срочно прибыть во Фрунзе. По прибытии выйти на связь с «Блэком». Дальнейшие указания и инструкции получать от «Блэка». (Старик).
- Вот теперь операция выходит на новый уровень. – удовлетворённо подумал Стар. Агент «Гриф» был самым опытным специалистом по Средней Азии. Следующий сеанс связи во вторник. Сегодня суббота. Если он завтра будет во Фрунзе, а в понедельник свяжется с «Блэком», значит, во вторник я уже буду в курсе предпринимаемых шагов и действий со стороны всех задействованных в операции. Ну что ж, доживём до вторника!
  Старк захлопнул досье «Грифа» и спустился в подземный гараж, где стоял его голубой «Шевроле». В Литл-таун дорога была прямой как стрела. Автомобиль мягко и плавно тронулся с места и набирая скорость урча понёсся в ночи.


Рецензии