Зима

Эх погода, хороша, снежная дорога,
Снегом всё запороша, скрыло грязи много.
Всё вокруг, белым бело и искриться в стуже,
Это ясный зимний день,
Всем который нужен.

Голубого неба синь, разлилась без края,
В мелком иние полынь, блещет у сарая.
Снега хруст и всё блестит, будто бы как в сказке!
Детство, горка и сугроб, а поверх, салазки.

Щёки красные и нос, иней на ресницах,
С горки мчащий паровоз и улыбка в лицах.
Сам уже как снежный ком, потерялась шапка,
Только вроде в гору влез, а летишь обратно.

Надо больше нам хранить, вот таких мгновений,
Что бы радость подарить, в дальность поколений.
Раньше было легче нам, просто быть счастливым.
Вспоминай же радость чаще и не будь унылым!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →