Ох, этот русский Новый год!

Мы пригласили дедмороза
К нам, на Садовое кольцо,
Он глянул на салат "Мимоза"
И...погрузил в него лицо.
 
"Положьте мне салат Мимоза!", -
Сказала...кто-то там в колье,
Тогда мы тихо дедмороза
Переложили в Оливье.

Он в нём проспал до пол-шестого,
Стоял нетронутым салат,
А в шесть проснулся мальчик Вова
И дёрнул деда за халат.

Не помню я, что было после,
Я задремала в фуа-гра,
А Вове был подарен ослик
И праздник длился до утра!

Вокруг все гости мирно спали
Среди закусок, вин и вод...
Ах, тили-тили, трали-вали!
Ох, этот русский Новый год!


Рецензии
Два Новых года и Крещенье!
Как повезло в России жить,
По слякоти сей раз придётся
ходить
:)

Снега и морозца!
С Крещением!
ЮН

Юрий Заров   19.01.2020 17:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий! И Вас с прошедшими праздниками!

Ольга Марш   03.02.2020 11:11   Заявить о нарушении
Ольга, с уже новым Новым Годом Вас!
Удачи и блага.
С радушием,
Юра

Юрий Заров   31.12.2023 22:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →