Письмо

А пишут люди почему,
"На скалах" с давних пор ?!
И я опять в руке держу
Не карандаш,  топор !!!

А может кто-нибудь прочтёт
Улыбку иль слезу ...
И многоликий небосвод
Зовёт в зенит звезду  .

А я готов бежать, лететь ,
Точить вновь карандаш ,
И лишь бы только смог прочесть -
Про честь, не взяв за фарс.

А люди смотрят почему
Эскизы древних рун,
И пролетают через тьму 
К душе тревожных струн !?

И может там историй свет ,
Я точно не скажу ,
А может рифмовал поэт
Улыбку и слезу .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →