Хроника Тюя-Ашу 87

 
                ПРОБЛЕМЫ  КОНКУРЕНТОВ
                Не тот велик кто никогда не падал, а тот велик, кто падал и вставал…
                Из Книги Крапивина
   Глава картеля «Полуботинки и Сыр», был очень недоволен. От агента-крота внедрённого в фирму Алекса не поступало пока никаких тревожных сообщений. Это было нехорошо. Это было даже очень плохо. Звездолёт «Огненная Стрела», пока не был готов к прыжку через Галактику, к тому же, максимальная скорость, которую он мог показать на пределе своих возможностей, была не столь впечатляющей, как этого хотелось бы Гаррисону. По поступающим сведениям агента-крота, у «Зевса», крейсерская скорость была гораздо больше. Нужно было принимать экстренные, меры пока ещё позволяло время. Джо вызвал по спецсвязи шефа охраны и безопасности, Джека Вильямса. Тот вскоре ворвался тяжело дыша.
- Босс! Плохие новости из Амазонии…
- Что там ещё стряслось?
- От агента «Тихого», нет никаких известий, а кроме всего прочего, вокруг фазенды Алекса прекратилось всякое движение. Такое впечатление, что там все внезапно вымерли. Даже роботов не видно, а это может означать только одно…
- Да, я в курсе! Это может означать, что все они находятся в секретном ангаре, и значит «Зевс» стартует в ближайшее время, не так ли Джек?!
- Неужели они стартуют сегодня босс?!
- Замолчите! Вы болван Вильямс! Я зря плачу вам повышенное жалованье! Вы не оправдываете и половины тех денег, что я трачу на вас! Молчите! Я совершенно зря надеялся на вашу природную смекалку, изворотливость и хитрость.  Вы ничего не смогли сделать, чтобы отсрочить или задержать старт Алекса! Вы трижды болван Вильямс, если они стартуют сегодня! Вам не будет оправдания и прощения! Зачем вам получать оклад равный окладу генерального конструктора, если вы не выполняете своих элементарных обязанностей!?  Гаррисон был страшен в гневе. Он как затравленный зверь бегал по кабинету и изрыгал проклятия на голову Джека Вильямса. Наконец он немного остыл, и упав в кресло, залпом выпив бокал виски, приказал:
- Срочно созовите ко мне в кабинет всех, кто работает по проекту «Аполлоний»!
Вскоре в офис Гаррисона стали стекаться все кто имел хоть какое-то отношение к звездолёту «Зевс» и был непосредственно задействован в проекте «Огненная Стрела». Наконец все собрались, и с недоумением и тревогой переговаривались в кулуарах.
- Инженер Карлсон! Доложите готовность систем звездолёта «Огненная Стрела»! Меня не интересуют тонкости электронного обеспечения или топливных и защитных систем корабля. Я хочу конкретно знать, когда мы сможем стартовать к системе «Южный Крест»?!
- Не раньше чем через месяц сэр! Именно столько времени потребуется на синтез дополнительных ингредиентов для функционирования бесперебойной работы системы жизнеобеспечения экипажа в полёте…
- Проклятье!! Через месяц Алекс будет уже в нескольких парсеках от Солнечной системы! Все свободны! Идите, работайте, и держите меня в курсе всех проблем. Связь три раза в сутки. В случае чрезвычайных обстоятельств, немедленно! Как только всё будет готово, сразу же стартуем к «Кресту»! Джек! Когда, наконец, выйдет на связь этот чёртов «Тихий»?!...
- Сэр! Экстренное сообщение Космовидения…
- Что там ещё стряслось?!
- Сэр! Включите видео…
Внимание! Внимание! Передаём экстренный выпуск новостей. Сегодня, в 17час 00 минут по средне-галактическому времени в Амазонии стартовал Супер-Мета-Галактилёт серии «Зевс» с пассажирами на борту. По имеющимся неподтверждённым данным звездолёт стартовал с частного космодрома принадлежащего известному бизнесмену и меценату, владельца корпорации «Амазония Мечты», Алекса Леонарда Диксона. Цели и задачи экспедиции пока неизвестны, так же как неизвестен состав экипажа, но мы надеемся в скором времени получить все ответы на интересующие нас вопросы в прямом эфире, после того как Алекс любезно выйдет на прямую связь с Галактическим Центром Полётов. (ГЦП). До встречи в прямом эфире. Смотрите и слушайте Галактическое видео-вещание.
Срочное сообщение!  Через час, смотрите и слушайте прямой репортаж с борта звездолёта «Зевс». На связь выйдет известный бизнесмен Алекс Диксон.               


Рецензии