Я родился на зло, я родился во вред...

           х  х  х

  Я родился на зло, я родился во вред,
Я родился копаться в материях низких...
Чтоб иных не губил мой навязчивый бред,
Бог отводит глаза у далёких и близких.

Бог даёт мне свободу писать эту чушь,
Чтоб в сердцах я не стал воевать за свободу
Ото всех и всего...Снова строчки шепчу
Как положено злому бродяжке-уроду.

Снова каверзы жгут мой насмешливый ум,
Снова ищет душа тишины и покоя...
И зачем меня мать родила в этот шум,
В этот гам вешней ночкой лихою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →