Если боль внутри тебя

Если боль внутри тебя
И болит душа…не тело,
Значит, плохо твоё дело -
Не уйдёшь ты от себя.
 
В таких случаях, я сам,
Ухожу из дома – "в люди",
На природу…будь, что будет…
Отдаваясь небесам.

От себя нам не уйти –
Это правда, но мы можем
Все - РАБОТАТЬ… это тоже,
Помогает «Я»  спасти.

Если боль внутри тебя -
Ты в себе не замыкайся,
Иди в Мир, мой друг…общайся –
Не уйдёшь ты от себя…

Не лелеять боль свою,
Оставаясь с ней единой
День и ночь - тягуче-длинной,
Мы должны… на том стою!


Рецензии
Это да, согласна, в этом только выход, природа, работа и люди…, вот, этим и занимаюсь, всё в мир пережитое! Перерабатываю, переработанное в зарифмованную форму и так избавляюсь, одним словом «стихотерапия»,я думаю Вы у меня там видели в самом начале. Поняла, что очень действенный метод, это и правда избавление, прекрасный я бы сказала метод. Знаете, что-то вроде намоленной иконы, когда тебя тысячи прочли, (а ты эту боль как бы из себя выбросил) и она где-то там далеко растворилась, непонятно даже где.
Вчера случайно упал взгляд на одну рецензию к Вашему стиху, который Вы мне посоветовали, когда открывала окно для рецензии увидела предыдущую…, человек был музыкант, сломал мизинец и карьера виолончелиста была на этом закончена. Так вот он жаловался, на то, что развелось поэтов, пишут все кому не лень, что раньше их было всего пару горстей, меня его замечание очень улыбнуло, я конечно подумала о себе, что и я туда же…, но ведь у людей разные обстоятельства в жизни бывают и это прекрасно, если они находят спасение в прекрасных хобби, чем от отчаяния например, начинают пить или ещё во что-то бросаются…, так что я с ним в мыслях не согласилась )): . Я считаю, что можно просто не читать тех, кто не нравится, обходить их стороной, отдавать предпочтение тем кто вызывает восторг и другие приятные эмоции. Но при этом пусть будут и те и эти и всякие и разные. )):

P.S.
Наговорила Вам целую кучу, а одним словом.., СОГЛАСНА)):
С уважением, Элла.

Элла Сулягина-Меринсон   11.06.2025 18:49     Заявить о нарушении
Улыбаюсь. Есть потребность писать? Пиши! Этим я и руководствуюсь. Вот почему у меня нет ни "чёрных списков", ни "избранных". У тех и других есть свой читатель.
С благодарностью за созвучие наших мыслей.

Николай Тарасов 3   11.06.2025 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.