Январский Март

Я не помню такого года,
Чтобы было плюс три в январе,
Чтобы дождь проливной с небосвода,
И чтоб так темно на заре.

Может это всё Март попутал
И проснулся так невпопад,
Нас спросонья совсем запутал,
И капель разбудил наугад.

А Январь был отправлен в отпуск,-
Ничего мол, браток, отдохни,
Я ж весной напою воздух
И любви разожгу огни!

И гуляет тот Март по свету,
Только мало кто верит ему,
Ждут Апреля ,чтоб он на планету
Нам с любовью принёс весну...


Рецензии
Николь, красивое мелодичное стихотворение, соответствует романтичной погоде, ведь она всегда непостоянна и этим красива. Но мы же не огорчаемся? С теплом и январским и душевным, Сергей.

Забелин Сергей   28.01.2020 12:32     Заявить о нарушении
Вы знаете, Сергей, мне подобный январь успел понравиться!)))
Всегда рада Вам,
Николь

Николь Онил   28.01.2020 23:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →