Приготовление Невесты Христа

14.01.2020

(откровение)

Так говорит Святой Дух Божий!

Итак, народ Мой,  для чего надобно будет, кроме живущей Церкви, которой будет угрожать антихрист и великая скорбь, восхищать на облака к Господу и умерших во Христе?

1. Фессалоникийцам 4:15-17: Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Потому, что именно на облаках Господь будет приготавливать Свою Невесту, облачив ее в брачные одежды! И в этом есть тайна строительства Нового Иерусалима!

Откровение 19:8: И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

Поскольку, Новому Иерусалиму надобно будет опуститься с небес на Сион вместе со своим Женихом.

Откровение 21:2-3: И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Таким образом, для строительства Нового Иерусалима, Господу понадобится, чтобы на тот момент, под Его рукой был весь, приготовленный Им для этого, материал.

1. Коринфянам 15:51-53: Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

На то время, Господу понадобится полнота всей Его Церкви, как ныне живущих, так и умерших прежде. Чтобы своё место в Новом Иерусалиме заняли все живущие и все умершие в Господе, которые удостоятся быть Его материалом. Так же, как и те, кто находятся под жертвенником, убиенные за имя Христа.

Откровение 6:9-11: И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Таким образом, все те, кто будут восхищены в то время на небеса, как раз и будут тем необходимым Господу материалом, для строительства Его Нового Иерусалима! Ибо только они и будут составлять тело Невесты Господа Иисуса Христа!

Откровение 21:9-11: И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.

Но те, кто не будет готов к восхищению, на тот момент, те не будут участниками строения Нового Иерусалима и не войдут в Невесту Христа! Ибо двери закроются и первое воскресение на этом и закончится.

От Луки 13:27: Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

То есть, все, кто окажутся в статусе немудрой девы, в лучшем случае, могут оказаться в статусе множества спасённых народов стоящих перед Божьим престолом с пальмовыми ветвями…

Откровение 7:9-10: После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

А в худшем случае, они будут оставлены на воскресение из мертвых после тысячелетнего Царства Господа, чтобы явиться на суд Божий.

Откровение 20:5: Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

Итак, что же нужно для того, чтобы вам оказаться пригодным материалом в Божьих руках, для использования вашего материала, при строительстве Нового Иерусалима?

Откровение 20:6: Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Нужно то, чтобы ваш камень был полностью обтесан и отшлифован так, чтобы его можно было вложить в стену города и он вошёл бы туда, будучи полностью подогнан под своё отверстие. А для этого нужно будет полное смирение и полная податливость Великому Шлифовщику!

Откровение 21:26-27: И принесут в него славу и честь народов. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Ибо некоторым нужно будет оказаться там ещё и очищенным золотом, для улиц Нового Иерусалима. Которое должно быть переплавлено Господом несколько раз в Его огневом горниле…

Откровение 21:18: Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.

Итак пока Голубь Ноя не нашёл на земле места для своих ног и  не принёс ему масленичную ветвь от земли, Ной не мог высадиться из ковчега. Так до тех пор, пока Дух Святой не восхитит к Господу Его Невесту, в виде масленичной ветви, ноги Господа не встанут на горе Сион!

А теперь, народ Мой, обратите внимание на тот материал, из которого был построен, увиденный Иоанном, Новый Иерусалим, или Невеста Христа! И отыщите там каждый себя; кем вы там себя видите?

Откровение 21:16: Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.

Прежде всего, Ангел показывает Иоанну СТЕНУ города и двенадцать ОСНОВАНИЙ, на которых она стоит. И двенадцать  ОСНОВАНИЙ этого прекраснейшего из Городов, являлись именами двенадцати Апостолов Агнца!

Откровение 21:14: Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

И обратите внимание ещё и на то, что не Израиль по плоти явился основанием стены Нового Иерусалима… Хотя они были первыми и им было вверено Слово Божие. Но Апостолы Нового Завета! То есть, основанием стены Нового Иерусалима стал Израиль по духу!

К Евреям 8:9: не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

И тогда Иоанн сосредотачивает свой взгляд на всех двенадцати основаниях стены Святого Города: И видит уже более подробно, из чего же состоят все двенадцать ярусов основания этого Божьего Града: На которых начертаны имена двенадцать Апостолов.

Откровение 21:19-20: Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,  пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.там будут двенадцать жемчужных ворот, с именами двенадцати колен Израиля.

Тем не менее, Бог не отверг Израиль совсем и, проведя их через все Его испытания, Он сделал их вратами Нового Иерусалима. Ибо, как многие народы стекались в физический Иерусалим и прививались к маслине Израиля, так двенадцать колен Израиля стали вратами и в духовном Новом Иерусалиме.

Исаия 11:10: И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.

И Ангел показывает Иоанну двенадцать ворот этого Нового Иерусалима, на которых написаны имена двенадцати колен Израиля. Ибо Израиль на всём своём историческом пути, на самом деле, был открытыми вратами к спасению всех народов!

Откровение 21:12-13: Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.

Более того, Иоанн видит, что каждые из этих двенадцати ворот Святого Города, состояли из одной цельной жемчужины…

Откровение 21:21: А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.

И, наконец,  Иоанн обращает внимание на то из чего состоит сама СТЕНА этого Святого Города: Во первых, Ангел измерил его стену и объявил её меру в 144 локтя…

Откровение 21:17: И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.

И поскольку,  один день исчисляется в Писании, как тысяча лет, то и человеческая мера 144 подразумевает так же и 144 ТЫСЯЧИ. И это те, которых Иоанн уже видел в своём видении на горе Сион и описал это в предыдущих главах своего откровения:

Откровение 14:1: И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Итак, ОСНОВАНИЯ стены Святого Иерусалима, положены на двенадцати Апостолах Агнца! ВОРОТАМИ же Нового Иерусалима из цельной жемчужины, являются двенадцать колен Израиля, которые всегда были открыты, для прививающихся к ним, народам!

Откровение 21:25: Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.

А СТЕНА Нового Иерусалима, состоит из 144 тысяч, обтёсанных и подогнанных друг к другу камней. Одним из которых, должны оказаться там и каждый из вас, Народ Мой!

И вы знаете то, как и в каких условиях появляется и растёт жемчужина в теле моллюска: И что нужно было пройти коленам Израиля, чтобы им оказаться воротами из цельной жемчужины для славного Града? При том, в размере ворот для входа язычникам! Поскольку, через их врата должно было пройти множество народов, чтобы и они стали материалом для стены Нового Иерусалима!

Откровение 22:17: И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Вы так же знаете и то, какой ценой вера Апостолов превращалась в драгоценные камни,  которые Бог уверенно мог положить в основание стены Нового Иерусалима!

Откровение 21:24: Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

Ну а теперь, о самой СТЕНЕ Нового Иерусалима: Видите ли вы там себя, нынешние христиане? И кто же есть эти сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца их написано на челах их?

Откровение 14:3-5: Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

И обратите внимание ещё и на то, что в строительстве Нового Иерусалиме не использовался ни один язычник! Ибо кто вошёл в Иерусалим через жемчужные ворота, тот стал с Евреями одно, как природный житель!

Откровение 22:14: Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

А посему, каждому христианину следует поспешить в эти жемчужные ворота, чтобы быть  в числе запечатлённых, вместе с коленами Израиля! 

Откровение 7:4-8: И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

Ибо вне этих врат останутся те, о которых говорит Писание в этом слове:

Откровение 22:15: А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Но ныне дано ещё время для выбора и каждый человек имеет право использовать, дарованную ему Творцом,  добрую волю выбора, пока ещё есть время!

Откровение 22:11: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Ибо после восхищения Церкви, у неё больше не будет никакого выбора! Поскольку она уже использовала этот дар от Бога и совершила свой выбор: Чтобы ей раствориться навечно в Том, Кого она возлюбила и выбрала своим Господом Богом!

От Иоанна 15:4: Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Не будет больше выбора и у тех, кто выберет своим богом антихриста и примет его начертание! Ибо они для этого тоже используют Божий дар и совершат свой окончательный выбор, чтобы раствориться в озере огненном со своим богом…

Откровение 22:12: Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Но после восхищения Церкви, будет ещё выбор у тех, кто не примет начертания антихриста и за это будет убит. И за их выбор смерти, ради жизни вечной, они так же получат свою награду от Господа!

От Матфея 10:28: И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Ибо всё из Меня и всё ко Мне, говорит Господь!

Откровение 22:13: Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.


Аминь!


Рецензии
Как мощно, как глубоко и славно! Хвала нашему великому Господу!
Благодарю, сестричка!

Светлана Кокорева   15.01.2020 02:57     Заявить о нарушении
Спасибо! Хвала Господу!!!

Голубь Из Ковчега   16.01.2020 12:43   Заявить о нарушении
Спасибо вам сестрица!
Я хотела уточнить по поводу СТЕНЫ, выходит что только одна СТЕНА описана там, обычно здание не состоит из одной стены, как это понять?

И ещё 144 тысячи людей, это те которые убиты под жертвенником все умершие и оставшиеся в живых , которым надлежит быть вознесенным на облака, если можно было бы подсчитать и разделить на, то какой процент людей может попасть....?
И там вопрос где мы можем себя увидеть, и как можно увидеть , похоже это 1% к 1000% ????
Спасибо заранее вам. Храни вас Всевышний!

Наталья Миленко   21.03.2020 10:07   Заявить о нарушении