Жду...

Вот опять зимою пахнет.
По ногами снег хрустит.
Тетя Зимушка на пяльцах.
Вышивает шаль с зарниц.

Дед Мороз дозором ходит.
Убаюкивая лес.
Уши щиплет у народа.
И куражится как бес.

Ночь в поле, как мальчишка.
С ветром заведется в пляс.
И как стрелянный зайчишка.
Пронесется мимо нас.

Что же нам.Нам это в радость.
Снег скрипучий и мороз.
А я жду чтоб все напасти.
Старый год с собой унес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →