Зима без снега

Дождями осень отшумела
Зима вошла в свои просторы
Пришла без снега и метели
Уселась инеем на кроны

С утра мороз кусал за щёки
Кусты подкрасил синим цветом
Калиткой ветер тихо щёлкал
А я с тоской смотрел на это

Зима не может быть без снега,
А снега нет- не будет вьюги.
Нужны не сани, а телега?
Ну правда-и всё темно во круге.

Наладь зима со снегом связи,
И с небом связь иметь бы надо.
И на земле не будет грязи,
А в белом будет всё в наряде

А то чихаешь под дождями,
Совсем без снега захирела,
А в полдень лужи под ногами,
Зима такая надоела!


 


Рецензии
Читаю СМИ:
...Снежный шторм, обрушившийся на Таганрог во второй половине дня 2 февраля, практически парализовал работу общественного транспорта. Из-за снежных заносов на дорогах было ограничено движение не только автобусов, но и трамваев.
Ну что, Валерий, накаркали...
С улыбкой.

Олег Славянский Саранских   05.02.2026 13:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →