Всё всерьёз

Ну, было ж всё всерьёз тогда,
Нас не страшили холода,
Под сенью белых январей
Мы были мягче и добрей.

Но стерва бледная – Зима,
Для нас рассыпала туман,
И мы под тяжестью интриг
Чужими стали в один миг.

Когда скопить сумели зло,
Любовь, как хрупкое стекло
Покрыла трещинами тьма,
А виновата ли зима!?...

Теперь в безмолвной темноте,
С бессонницею тет-а-тет,
Скучаю, памятью скорбя
По прошлой версии тебя...

2018г.  10.02.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →