В полузаброшенной промзоне...

        х  х  х
 В полузаброшенной промзоне
Ангары на замках ржавелых,
Кто запирал - никто не вспомнит.
И всё внутри давно истлело.

На крыше башни монолитной
Растут весёлые берёзки.
Дождями щедрыми политы,
Закалены зимой морозной.

Два раза в день, по расписанью
Плетётся сторож в непогоду.
Зимой, так просто, наказанье -
Опять топчи в снегу проходы.

А следом старая собака,
Охрана от бомжей настырных,
Она одна не знает страха,
Трусит в  стенах давно пустынных,

Пакетом брошенным играет,
Его гоняя по панели...
О чём же сердце замирает?
Что мне с того, на самом деле?..


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →