Старый Новый год

Словно в сказку входим мы
Прямо посреди зимы:
Сыплют ангелы с небес
Белый пух на спящий лес
Из разорванной подушки -
Кто-то клал ее под ушко,,
Чтобы видеть сладко сны,
В свете призрачной луны,
Может то не пух, а снег
Тихо падает с небес,
Серебрится и летит
Как на елке конфетти?
И мы радуемся снегу,
Звону колокольцев, смеху,
И катанью с гор на санках,
Чтоб горел румянец жарко,
Радуемся милым шуткам
И веселым прибауткам...
Топим печи горячей
Чтоб согреть своих друзей,
Снова праздник к нам идет,
Это Старый Новый год!


Рецензии
Танюша, замечательно! Спасибо, дорогая! До встречи!

Валентин Корнев   16.01.2021 16:41     Заявить о нарушении
Валентин! Спасибо за тёплые слова поддержки! Удачи и тепла в сердце и доме!

Татьяна Юдина Михайлова   16.01.2021 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →