Я жил тихонько, никого не трогал...

        х  х  х

Я жил тихонько, никого не трогал,
Колол дрова, рыбачил, водку пил,
Ходил гулять с котами на дорогу,
И жизнь из мелких глупостей лепил.

И, в общем, счастьем тихим не обижен,
С бессмыслицей смирился наконец
Прозрений гениев и откровений книжных...
И Бог мой был не в небе - на земле.

И Бог смотрел глазёнками несмело
Соседского подкинутого пса,
И лето комариное гудело
И слышались на грядках голоса...

Бог и сейчас стоит перед глазами,
Хоть умер пёс и снег в окне блестит...
Но это мне не книги рассказали -
Я видел сам... И пёс меня простит!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →