Я живу в этом городе странном...

          х  х  х

  Я живу в этом городе странном,
Где ни птиц, ни машин , ни людей.
За промзоной закаты багряны,
И зеркальная стынь на воде
 
Редкий бомж промелькнет меж развалин,
Проплывет пук травы по реке.
И зажжется единственный дальний
Долгожданный фонарь вдалеке.

Тишина наступает мгновенно,
И уже никого не таясь,
Расплескав очертанья вселенной ,
Плюхнет в заводи об воду язь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →