это растение называют цветком девы Марии..

Крестоносцы называли это растение цветком девы Марии, считали, что оно зацветает каждый год в день и час рождения Иисуса Христа, и поэтому использовали для облегчения родов. Англичане именуют его иерихонской розой. А в русском языке его название отражает уникальный способ, которым оно распространяет свои семена на большие расстояния. Что это за растение?


Ответ: ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ.


                ***

                в день и час рождения
                Иисуса Христа расцветает
                иерихонскаяя роза
                дева Мария плачет от радости...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →