с утра сверкало всё...

С утра сверкало всё,играло и смеялось
Сияло солнце,небо голубело.
Уже полшага до весны  осталось.
Весну ждала душа...и пела.
Себе казалась молодой и прежней
Не знала больше слов-обидных,грубых
И ветерок,так ласково и нежно
Затронул  волосы мои  и губы.
О прошлом знать я больше не хотела.
Я ветру нежному душою отдалась.
Но буря вдруг внезапно налетела
И над землёй весенней пронеслась.
Она весь вечер завывала,
Мела,кружила,не унять.
А ночью выпал снег...
Я с горечью узнала,
Что побелело всё опять...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →