Идем вдоль берега реки

Идем вдоль берега реки
Над полем небо синее,
А возле поля васильки
Красивые, красивые!

И я и ты, в руке рука,
Ты обновляешь платьице.
Плывут над нами облака
И будто с горки катятся.

Ты чуть касаешься меня,
Едва ступать стараешься.
И будто солнце лику дня,
Чему-то улыбаешься.

И очень хочется сказать
Тебе слова фартовые,
Что у тебя одной, глаза,
Небесно-васильковые!

Идем вдоль берега реки
Над полем небо синее.
Твои глаза, что васильки
Красивые, красивые!


Рецензии
Николай!
Тепло и нежно звучат эти строки!
Замечательное сравнение!
Просто и красиво!Душевно!Мне нравится!

Теплых весенних дней и хорошего настроения!
С теплом и уважением,

Татьяна Крулевская   15.04.2020 14:44     Заявить о нарушении
Таня, благодарю вас! Света вам, радостей и любви! С теплом к вам! Н.Колесов

Колесов Николай   15.04.2020 17:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →