Я проживаю жизнь свою с конца...

Я проживаю жизнь свою с конца
И не могу поэтому согреться.
Все говорят: похожа на отца.
А у него, похоже, нету сердца.

Я задыхаюсь в собственной тоске,
В тени сырых подъездов Петербурга.
И вены голубые на руке –
Залитая чернилами мензурка.

Утраченное вновь не обрести.
Года бегут и пролетают мимо.
Пожалуйста, позвольте мне уйти.
Жизнь в этой темноте невыносима.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →