Север...

И я в душе храню тот след,
что там на Севере оставил,
Полярный сумрачный рассвет,
что входит в жизнь мою без правил.
Где ночь, пространством овладев,
надолго, что в глазах темнеет,
на сопки черный плащ надев,
средь звезд становиться лишь злее.
И тот порядок есть закон!
До дней известных он продлится,
Но,я, как в детстве, вновь влюблен
в тот край, где суждено родится.
И будет март и сгинет ночь,
уйдет за северные дали,
и сердце сможет мне помочь
забыть невзгоды и печали.
Чтобы однажды, не во сне
прижаться к Северу щекою
и он проплачет обо мне
коснусь и я его я рукою.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →