Средь деревень

Средь деревень и бездорожья
С укладом жизни всех "рабов"
Осталась только помощь божья
Чтоб наколоть на зиму дров.

Привет, великая Россия,
Ты что, испачкалась опять?
Где наша крепость, крепостные?
Что будем снова защищать?

А в моде, видно, нынче, латы,
Застряли пальцы на виске.
Вернуться хочется обратно,
Играть в совочек на песке?

Царь без царя под волосами,
Но это, в общем, не в первой,
Пускай морщины под глазами,
Пускай замучил геморрой.

Пускай замучили холопы,
"Толпа плебеев и ворюг"!
Им бы лишить царя работы,
А тот вернул им старый юг.

Автодорога кольцевая
Москву обвила как змея,
От всей России сберегая
Златые звёздочки Кремля.

Средь деревень и безнадёжья
В сердцах людей горит огонь,
Уж нет проблемы бездорожья,
Есть неофобия и хтонь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →