Страх

Сижу я в ожидании дурном,
Вибрируя и дергаясь недобро…
И мысли скачут на коне лихом,
И плохо мне, как от укуса кобры…

Отравлен мозг. Все прыгает, кричит
И молит о скорейшем избавленьи…
Ничто так сильно, братцы, не болит,
Как дух, настроенный на пораженье…

Горячка, лихорадка и озноб,
Внутри трясусь, а внешне лишь бледнею…
Я жду врача и вроде я не сноб,
Но ждать спокойно кары не умею.

Делов-то – стоматолога осмотр.
Минут пятнадцать в кресле, и свободна!..
Я выдержу, я страху дам отпор.
Покой мне нужен, дам я что угодно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →