Прошлое...

Я ромашек хотел бы и слёз,
Слёз твоих, серебристо-печальных!
И весенних задумчивых гроз,
И напитка, в бокалах хрустальных!

Так хотелось бы небо взорвать,
Диким криком и сладкой истомой.
И тебя до утра целовать,
На углу обветшалого дома!

Всё как в юности,школьный оркестр,
В сером парке задумчива осень!
В институте последний семестр,
Старый "Смена"подаренный фотик!

Колесо обозренья,портвейн,
По рюмашке и в школу не надо!
Твой потёртый и старый портфель,
И твоя на рубашке помада!

Так хотелось бы встретить рассвет,
В росах утренних кутаться пледом.
Твой последний и нежный ответ,
Ипоследнее юности лето!

Ладно, если чему и не быть,
Так хотя бы цветы полевые,
И до ночи по парку ходить,
Вспоминая этапы былые!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →