Я не люблю копить обиды...

Я не люблю копить обиды,
Не запасаюсь ими впрок:
- Я их немало перевидел! -
Усвоил хорошо урок.

Теплу на смену идут ливни,
Приносит ветер часто град:
- Зачем душе груз негативный? -
С ним нелегко, друзья, шагать.

Обиды - это плоды фальши
И неприкрытого вранья:
- Стараюсь быть от них подальше
И не общаюсь с ними я.

Тащить воз лишний неохота:
- Испортит точно колею! -
От мыслей, а не от работы, -
Твержу давно, - я устаю.

От тех, которые с "железом":
- Не запалил вранья мосты! -
Я убежден, всегда полезны
Лишь только мысли доброты.

Фото Татьяны Семеновой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →