Обида

Я горжусь, хоть это и не круто
И к тому же дьявольски устал -
Я свидетель девяти маршрутам,
Но адептом, ни кому не стал.
Видел цвет полотнищ кумачёвых,
В теперь трёхцветный триколор,
Нас заставил, внуков Ильичёвых,
Прекратить о прошлом разговор.
Только верить в ужасы террора
И никчёмность ленинских идей,
И прилюдно не клеймить позором,
Скудный ум сегодняшних вождей.
Что столпились хищно у амвона,
Примеряя чудотворный лик,
Радуясь Евангельским канонам -
Как предел терпения велик.
Только зря и дело не в одёжке,
Стали нам отчётливо видны,
Под ермолкой – бесовские рожки,
А улыбка – точно сатаны.
И клокочет яростно обида,
Столько лет дорогу не найдём
И во тьме, в неверии постыдном
Серой массой не идём – плывём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →