Дождливое Похмелье

       *    *    *
Где-то там заплутала зима.
Ветер хлещет ушатами брызг,
И от этого сходит с ума
Вся земля, напоённая вдрызг.

Летом жаждали влаги? Что ж – пей!
Вот те - осень, в ходу канделябр,
Месяц- два и три месяца с ней
Упивались, и – полный декабрь…

Пей не пей, мир не будет иной.
Очерёдностью сроков – уважь,
Мать- природа, в единстве с тобой
Мы осилим запойную блажь,

Чтоб на окнах – узор белых роз,
Чтоб искрилась полей белых гладь
И наладился санный извоз,
Чтоб похмелье осеннее снять…

Дай нам, Зимушка, снег да мороз,
Чтоб похмелье дождливое снять!


Рецензии
Здравствуй, Александр!

Молодец!
Очень своевременно о похмелии в после Новогодье!
Красиво тему изложил и оптимистично!

С восторгом, Святослав.

Вячеслав Хомич   09.01.2020 17:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →