Хочу я кисленькой капустки...

Хочу я кисленькой капустки!
По-украински, иль по-русски.
Или по-польски, наконец
(Кто разделил нас всех, подлец?).

***

И мне бы «вкушаться» в окрошку!
В икорку также (но – немножко);
Да чаркой водочки обжечь,
Что так давно просилось с плеч...

Но трудно сделать этот шаг,
Когда в трясине дней увяз.
И время чуждое такое:
Хоть и твоё, но всё ж – чужое.

И ты живёшь в другой вселенной –
Сверхпрагматичной и надменной,
Не научившись до конца,
Принять доктрину «от тельца».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →