Огни в ночи

Я не люблю ночную тишь
Без всполохов огней,
Когда ты вряд ли разглядишь
Приметы жарких дней.
Давно потух и жар и пыл,
А кое-где зола,
Но их огонь творящим был,
Без зависти и зла.
Пускай, они не горячи
И ярко не горят,
Но словно шёпотом свечи
О вечном говорят.
Какими были наши дни
И так уж повелось -
Смотрю далёкие огни,
А чувствую тепло.
Они мои. Они меня
Всё ждут в ночной тиши,
А от заветного огня
Себя не утаишь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →