В пути

От фар огоньки вдалеке, словно звёздочки.
Январский рассвет лишь едва забрезжит.
Луна за вагоном серебряной лодочкой
По стылому небу за нами спешит.

А сосны таёжные в зимнем наряде.
Тепло в снежных шубках берёзкам в ночи.
Таинственен лес, молчалив и наряден
В роскошной одежде из белой парчи.

Морозец - художник на страх и на совесть
Из кружев узор на стекле набросал.
Вагон наш ,обычный, народу на радость
Красивым "шатром" будто сказочным  стал.

Вот так возникает, да много ли надо,
Предчувствие счастья, порой, волшебство.
А праздник в душе, сомневаться не надо,
Зажжёт в одночасье опять Рождество.


Рецензии
Татьяна, отлично
С уважением
Я

Чёрный Принц 0   10.01.2020 09:29     Заявить о нарушении
Благодарю! Счастливого и творческого Вам наступившего года!

Татьяна Устиненко   10.01.2020 09:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →