Маршрут 30

Три перевала позади,
Мы их легко преодолели.
Что ждет теперь нас впереди-
Отдых на море две недели.

Нас медленно автобус вез
И вскоре гор не стало видно.
Прощальных не скрывали слез,
Нам было больно и завидно.

В горах прошли мы сложный путь,
Мы встретились и подружились.
Там было время отдохнуть,
Песни и шутки пригодились.

И мы завидовали тем,
Кто вновь пойдет по тем дорогам,
По перевалам и отрогам,
Чтоб к морю подойти затем.

Другие, горы покидая,
Не горевали сильно так.
Ведь впереди волна морская,
Катамараны и лежак.

Зачем какие-то красоты,
Лишь было б солнце и вода.
Другие пусть берут высоты,
Рискуя жизнью иногда.

Тридцатый не забыть маршрут.
И мы воспоминанья эти
По жизни пронесем как дети,
Оставившие сердце тут.

            1997


Рецензии
Тоже мечтаю 30-ку пройти. Но пока не уверенна в себе. Очень красивое вышло у вас стихотворение!

Марго Рубан   20.12.2023 21:55     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю за отзыв!

Еленсу   23.12.2023 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →