Я стараюсь

Я стараюсь, но не получается,
Позабыть эту зябкую осень.
Почему так порою случается?
Иль с тобой мы любили не очень?

Почему то в пути растеряли мы,
Наши чувства волнующе-нежные.
Они, словно, видение растаяли,
И ушли в океаны безбрежные.

Объяснения, а только вот надо ли?
Обвинения, а что от них проку?
Мы с тобою давно в пропасть падали,
А упали, казалось, до срока.

Раздвоилась тропиночка узкая
И пошли мы по разные стороны.
Оказалось, что оба мы грустные,
И грустят с нами черные вороны.

И нам так одиноко, не радостно,
В лабиринтах глухих мироздания,
Мы любовь наказали безжалостно,
И подвергли ее истязанию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →