Пустырь

Лучше пустыря нет на свете места,
Ведь именно на нём прошло моё все детство.
И вот я с чемоданом иду уж из подъезда,
Но первым вспоминаю пустырь я в день отъезда.

И снова старый куст поманит меня жестом
Чтобы попрощалась с ним перед уездом.
Сижу я в поезде. Подруга, как же ты права!
Пустырь – родное место, без него сердцу – тоска…


Елизавета Башашина
06.11.19.

V.V - S.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →