Играй музыкант, играй

Вот и окончен день-
Словно бы пьесы, акт.
Вечер укрыла тень,
Я подпеваю в такт

Музыке, что звучит,
Тихо  издалека,
Душу чуть теребит,
Как аромат легка!

То звучит саксофон,
Мелодия грусть таит.
Что сказать хочет он?
Сильно о чём грустит?-

Может ему так жаль,
День, что ушёл во тьму?
Музыкой рвёт печаль,
Что знакома  ему.

Ну, музыкант - играй!
Хочется мне  мечтать,
Под нежную грусть твою-
Может смогу  летать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →