В рождественском лесу

Всего за несколько часов
В рождественском лесу
Мы услыхали крики сов,
Увидели лису.

Нам делал волк зубами щёлк,
Медведь хотел реветь,
Но передумал - я сказал:
Мы только посмотреть.

И он опять в берлогу лёг.
Ох, много там берлог!
Кто там живёт, не разобрал,
Не все проверить смог.

Косматый лев? В полоску тигр?
Я точно не скажу,
Кто это был из них двоих,
Потом я прослежу.

Ведь через год вернёмся мы
Опять же в этот лес,
И чудеса среди зимы
Увидим снова здесь.
 

 
 
 


Рецензии
Побывал в твоём рождественском лесу, полном чудесных зверушек и детских незабываемых впечатлений.Хороший подарок деткам! Пиши ИСЧО!

Аркадий Ляховецкий   09.01.2022 09:26     Заявить о нарушении
Спасибо за визит в мой лес, дорогой Аркадий! Рада, что он тебе понравился, заходи ИСЧО :)

Татьяна Ильина-Шумкина   10.01.2022 07:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →