пятое января

Отшумел Новый Год,отстрелялся хлопушками.
Отблестел мишурой, серпантином, игрушками.
В голове только шум,а в глазах лишь двоение.
И не лезут сто грамм, чтоб поднять настроение.
Постепенно выходит народ из загула.
Кстати, "белочка" к многим уже заглянула.
На душе пустота, в кошельке, пусто тоже.
Глянуть в зеркало страшно,
Какие там рожи!!!

И подумаешь вдруг, съев салат прошлогодний.
А зачем был он нужен, беспредел новогодний?!


Рецензии
Анна, спасибо - улыбнули. Стихи понравились. Под новый год я лёг спать в 10 часов
вечера, а проснулся, как обычно, в 5 утра бодрым и весёлым. Вы правы-надоедает
ничегонеделанье.
С глубоким уважением, Артём.

Артём 80   11.01.2020 17:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →