Школа А. Тарасова жива

Спорт - это большая школа самоотдачи в любых ситуациях соперничества.

***

Это же было видно, что делалось на поле, вернее, что делали судьи,
особенно в третьем периоде. Самых лучших российских игроков они удаляли ни за что.
Видимо Д.Воронков очень мешал Канаде.
А то, что была забита шайба рикошетом, это уже о многом говорит.
Зачем тогда нужен спорт, зачем тогда нужен хоккей,
если два свистка решают игру.
Команда России - очень хорошие ребята, они верят игре и хоккею,
они действительно играли честно и слажено.

***

Канада это же артисты, особенно.когда по руке нечаянно заденут русские
или палочку выбьют...как всегда, вся психология рассчитана на шоу...
стыдно должно быть...стыдно за хоккей Канады.
Раньше другие были хоккеисты Канады...они уважали жесткий хоккей.

***

Что касается Д.Воронкова...грамотный хоккеист,поэтому его пытались всю игру судьи убрать с поля, видимо заказ был от Канады. Слишком удобные оказались судьи, чтобы в третьем тайме внаглую,я не побоюсь этого слова - ВНАГЛУЮ открыто засуживать спортсменов команды Россия.
Мне не надо об этом говорить, кто смотрел матч, сам все видел.
Ну и что, ну сделали судьи победу этой хилой канадской команде,
но ведь команда России намного лучше и слаженнее...
Я навсегда запомнила слова своего тренера, который сам когда то выступал за сборную СССР.
- Два свистка судьи в нужный момент способны выйграть любую команду.
 Это подтверждается всегда там, где участвуют непорядочные люди спорта,
где играют деньги, а не спорт.

Анатолий Тарасов всегда учил быть сильнее и грамотнее этого засилья хитрости и лжи в спорте. Тренерам молодежной команды России удалось собрать и тренировать действительно грамотных и честных спортсменов, которые чисто по спортивному играли в настоящий хоккей. Не надо стыдиться за свою игру, не надо считать,
что кто то из команды виноват. Игра, которая шла без обмана и хитрости -
это тарасовкая школа, которая даст свои плоды в спорте,
а уроки все проходят, даже такие...


*****

«Кругом коррупция, в КХЛ засилье ветеранов». Ларионов жестко прошелся по российскому хоккею
6 января 2020

Жесткий приговор от Профессора.

После финала молодежного чемпионата мира, в котором сборная России проиграла команде Канады, с журналистами откровенно пообщался тренер мини-версии «Красной машины» Игорь Ларионов.

— Что пошло сегодня не так?— Было полное доминирование в игре. Мы играли правильно и дисциплинированно, но потом наступили на те же грабли. Потеряли концентрацию, дали сопернику вернуться в игру. Это была главная ошибка.

— Сегодня было очень много удалений, в том числе и в исполнении капитана…— Да, да. Можно сейчас много негативного сказать, но я хочу вынести то, что мы увидели команду, которая играет в правильный хоккей. Сложно после такой игры давать оценку. Финалы часто проходят неровно с точки зрения психологии.

— Что скажите по большинству? В первом периоде было четыре возможности…— С трибун или с лавки всегда хочется большего. Но на ребят оказывалось большое давление. Они с ранних лет мечтали быть на этой большой сцене, когда встречаются две хоккейные сверхдержавы. Конечно, хотелось пару голов, где-то броски были форсированные. Но мы понимаем, что ребята молодые, еще сырые. При этом мы за короткий срок успели создать команду, которая понравилась зрителями. Команда выигрывает, команда проигрывает.

— Игроки допускали одни и те же ошибки. Может, какой-то особый подход нужен к этому поколению?— Мы обсуждали. Это глубоко. Отношения в семье, толерантность, терпение. Следующая стадия — клуб. Я предупреждал об этом. Надо доносить до ребят, что это большая сцена. Американцы, канадцы, финны — всех нужно уважать. Правильно уважать.

— Какое ваше будущее в молодежной сборной России? Вам интересна тренерская работа?— Когда ты выступаешь на тренерскую стезю, то хочешь что-то поправить, изменить. Но я могу точно сказать, что мне работа с молодежью интересна. Я видел, как мы зажгли сердца этих ребят. Смотреть приятно! С матчей КХЛ я обычно ухожу, потому что понимаю, что трачу свое драгоценное время. Нам нужно многое поменять в российском хоккее. Мы должны дать мальчишкам возможность ошибаться. Сейчас нашими командами управляют дешевые иностранцы, которые непосредственны во всем мире, а эти пацаны сидят на лавках. Мы хотим хорошее большинство, но из всех пацанов 3-4 человека играют в своих клубах в большинстве. Остальные получают по пять минут.

— Они сейчас вернутся в клубы и продолжат получать те же пять минут. — В этом и вся проблема. Нас сейчас предстоит большой разбор полетов, который касается и дисциплины, и воспитания, и общения с прессой, и даже питания.

— Вы уже полностью погрузились в эту работу?— Я работаю всего три недели, не хочу давать оценок. Но я получил удовольствие работать с Валерием Брагиным. Великолепный тренер, великолепный человек. Он знает молодежь лучше, чем я. Мне из-за океана трудно было понять, как изменился российский менталитет за последние 30 лет. Кто может подвести, а на кого стоит рассчитывать.

— Какие сейчас эмоции?— Разочарование. Серебро есть серебро, но мы не должны ставить планку на серебре, бронзе, каких-то медалях. Хоккей в мире растет, но мы великая держава. И мы должны разобраться в своем хозяйстве.

Всегда остается какая-то недосказанность, недоделанность и чувство горечи. Но если посмотреть на большую картину всего происходящего, то увидим, что мы можем и должны делать для нашей страны хорошие команды. Хозяйство, которое у нас есть, мы должны все это совмещать на всех уровнях. В МХЛ коррупция страшная, в ВХЛ тоже, в КХЛ — засилье ветеранов. Спорт сейчас омолаживается везде: в баскетболе, в футболе, в американском футболе. Мы не можем сейчас этих ребят держать и терять через два-три года. Нет проблем, если они захотят играть в НХЛ, тогда мы освободим места в КХЛ под других ребят. Нужно, чтобы не было такого, что одна нога там, а другая здесь. Так не работает! Мы должны уметь терпеть и уметь завоевывать свое место.

Публикация -

«Кругом коррупция, в КХЛ засилье ветеранов». Ларионов жестко прошелся по российскому хоккею
6 января 2020


Рецензии
Публикация -

«Кругом коррупция, в КХЛ засилье ветеранов». Ларионов жестко прошелся по российскому хоккею
6 января 2020

Галу Галина   07.01.2020 20:56     Заявить о нарушении