Крепкий кофе с ванилью...

     Светлана долго не могла уснуть. Сердце замирало от слов Сергея, сказанных ей таким уверенным и спокойным голосом.

     Такого не должно быть! - подумала она. - Мы знакомы всего пять дней. Невозможно поверить в такое. Как воспримет это известие сын?

     Засыпая, вспоминала лицо Сергея, улыбчивое, с открытым взглядом. Завтра она скажет...

     Наступило завтра. Олежек безмятежно спал на своей широкой кровати. Светлана встала, приняла бодрящий душ. Набросила лёгкое платьице, купленное для выхода в ресторан, просушила волосы, которые быстро улеглись в красивую причёску. Тихо приоткрыла дверь в гостиную, боясь разбудить Сергея.

     Пьянящий аромат крепкого кофе с ванилью наполнял комнату. Сергей стоял на балконе в светло-бежевом костюме, в коричневой, цвета кофе, рубашке, в тон к костюму были подобраны туфли. На столике стояла джезва, из которой поднимался лёгкий парок. На стуле лежали две большие коробки и две поменьше.

     - Независимо от вашего решения, Светлана, прошу принять от меня эти подарки для вас и Олежки. Сегодня у нас заказан торжественный завтрак по случаю моего дня рождения...

     - Крепкий кофе с ванилью. Судя по насыщенному ванильному аромату, вы сначала заварили стручок ванили и дали воде настояться, а уж потом на этой воде сварили кофе. На две порции взято, примерно, двадцать грамм кофе. Так готовят кофе на Кубе, где единожды мне довелось побывать до рождения Олежки... Я согласна выйти за вас замуж, Сергей! - выпалила Светлана, боясь, что никогда не сможет произнести это вслух.

     От поцелуя Сергея закружилась голова. Он обнял её за плечи, налил по чашке кофе другой рукой, подвёл её осторожно к перилам балкона.

     - Давай запомним этот миг, моя любимая! Ты мой новогодний подарок. Проснётся Олежка...

     - Мама женится на тебе, дядя Серёжа? - услышали они за спиной голос Олежки. - Я видел из комнаты, как вы целовались.

     - Женюсь на маме я, малыш, а мама выходит за меня замуж. Ты разрешишь ей стать моей женой?

     - Ура! Теперь и у меня будет папка! - Олежка подбежал  к ним. - Я всегда буду тебя любить, дядя Серёжа! Всегда!

     - Я тебя тоже буду любить, малыш! - ответил Сергей, прижимая мальчишку к груди. Мы будем жить у меня и я каждый день буду отвозить тебя в школу.

     В ресторане им накрыли стол на троих. Красиво одетые, весёлые, они привлекали внимание других посетителей, проживающих в том же отеле. В дальнем от них углу сидела компания из трёх человек. Несмотря на раннее время, они уже были пьяны. Увидев, кто это, Сергей предложил завершить пиршество в номере. Не успели они подняться из-за стола, как к ним направился Костя, шатаясь и натыкаясь на столы. Подойдя, взял стул у соседнего стола и бухнулся на него.

     - Светка! Рад тебя встретить! А это кто у нас тут, - протянул он руку к голове Олега, тот отшатнулся. - Пацан, ты чё? Нас не представили...А знаешь, парень, кто я?

     Удар Сергея пришёлся Косте в глаз, расквасив заодно ему и нос. Он свалился со стула, пытался подняться, но это ему не удавалось. К столу подскочили Софья и Лилька, обе тоже были пьяны и им не удавалось поднять Костю

     - Заберите этот хлам и выметайтесь, пока я не вызвал полицию,  - тихо произнёс Сергей.

     За соседним столом сидела семья рыжеволосых, папа, мама и трое деток, с удовольствием уплетающих лобстера. Мамочка  позвала официанта и громко, на весь зал, произнесла:

     - Немедленно вызовите полицию и пусть арестуют этих пьяных свиней! - она говорила на безупречном английском языке. Официант согласно кивал головой.

     - Лиля! Оставь их! Пойдем, дорогая, в номер. Доедим там, дети испуганы, - произнёс глава семейства, вытирая вспотевший лоб салфеткой.

     - Лиля? Ах ты, козёл! Твою жену тоже зовут Лиля! - закричала брюнетка Лилька, выпуская Костика. Соня не смогла его удержать и он шмякнулся на пол.

     Мать семейства влепила мужу пощёчину, велела забрать детей и быстро идти в номер. На слова брюнетки она никак не отреагировала. Шла следом за семейством, покачивая пышными бёдрами.

     Светлана взяла графин с холодной водой, плеснула в лицо Косте. Он тряхнул головой, взгляд его стал  осмысленным и он произнёс: - Светлана? Вы как здесь?

     - Вставай, бери своих подружек и вон отсюда! Ты ещё хочешь работать диспетчером? Если тебя арестуют, то компания выбросит тебя вон! - произнесла Светлана, и взяв Олежку пошла к выходу из ресторана. Сергей последовал за ними. Официант пообещал ему всё доставить в номер.

     - Я их и не знаю, коллега! Я сейчас, я мигом! - крикнул Костя вслед Светлане. - Пошли вон от меня, шлюхи прилипчивые!

     В номере первой рассмеялась Светлана, Сергей и Олежек, тоже покатывались со смеху, вспоминая эпизоды в ресторане.

     - А, пошли купаться! - сказала Светлана. - Снимаем парадную одежду и к морю-океану!

     При выходе из отеля они увидели Льльку и Соню, спешащих с чемоданами к такси.

Продолжение следует:

http://stihi.ru/2020/01/08/6874


Рецензии