Кисть сирени

С утра проснусь, окошко я открою
И посмотрю на дворик свой родной.
Я помню – стояли мы вчера с тобою
Под сиренью, старой и большой.

Ты зажал сирени веточку в руке
Словно снег, белой и блестящей.
Природа улыбалась мне, тебе –
И любви с тобою нашей, настоящей.

Как прекрасно пахла кисть сирени!
Очень бы хотелось, что б всегда
Это ароматное творение
Цвело, не увядало никогда!..
 
Елизавета Башашина               
12.05.2019год.

V.V - S.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →