Воронка Времени

6-1-2020
*******************
Воронка времени
*******************
Начало.

Включённый телевизор, голубой экран, заставки.

Диктор:

- Счас мама и сын расскажут нам потрясающую историю, как мама попала в воронку времени!


Диктор:

- Вовочка, итак, мы все с нетерпением слушаем, что же случилось с твоей мамой Альбиной Петровной Дербошировой!


Вовочка:

- В этот день я вернулся со школы, как обычно. Открыл дверь своим ключом и вошёл в дом. На кухне варился суп - борщ.  На столе лежала записка от мамы:

"Вовочка, я на минуту вышла в сбербанк положить 250 000 рублей:  принесли задолженность за алименты от твоего папы и - совпало так! ещё и от него! Живём, Вовка! Летом на юг! к морю! Ешь суп, если он уже сварился! Обнимаю, целую, мама."


Я выключил борщ и поел.

Положил тарелки в раковину. Раздался звонок в  дверь. "Мама!", - обрадовался я и пошёл открывать двери.

На пороге стоял почтальон: 

"А где твоя мама? Альбина Петровна Дербоширова?  Тут ей перевод-надо бы расписаться!"


Я сказал:
"Мама вышла, я за неё, распишусь. Расписался. Почтальон отсчитал мне 250 000 рублей: один перевод и другой. Ушёл.   Я положил деньги в мамину тумбочку и пошёл на кухню мыть посуду.

Включил кран, мою. Звонок в дверь.  "Мама пришла!" обрадовался я.

Но это был почтальон. Принёс моей маме 250 000 рублей. Просил расписаться. Я расписался. Взял деньги и положил в мамину тумбочку.


Пошёл на кухню и стал вытирать посуду насухо.   Раздался звонок в дверь. "Кто бы это может быть?", - подумал я.


Открыл дверь, это был почтальон. Сказал, что ищет Альбину Петровну Дербошире и принёс ей перевод, - 250 000 рублей.

"Я её сын!", - сказал я. Расписался. 250 000 рублей положил на пол возле маминой тумбочки.

Пошёл на кухню вытирать стол. Раздался звонок в дверь. Я пошёл и открыл дверь. Это был почтальон, опять принёс моей маме Альбине Петровне Дербошировой 250000 рублей.  Деньги я отнёс в мамину комнату и положил на пол, рядом с теми деньгами, что принёс и оставил раньше, на пол.

И это продолжалось так и дальше. Я просто не мог сосредоточится на выполнении домашнего задания и подготовится к контрольной. Каждые 5 минут звонок в дверь, и почтальон приносил 250 000 рублей.

Стемнело. Мама не приходила. А почтальон приходил и давал 250 000 рублей для моей мамы. Вся комната и пол в маминой комнате были в деньгах от почтальона.

Девять вечера. Почтальон упрямо не унимался и приносил по 250 000 рублей моей маме.

Тут я понял. Что мама пропала где-то.  Я оделся и пошёл её искать.

Пока я спускался вниз пешком с 9 этажа мимо меня переодически шёл почтальон и кричал, что несёт деньги моей маме.

Я вышел на улицу. Темно и огни. Новогодние ёлки и огни.

Я ходил по улице и искал мою маму. Её нигде не было.

Тогда я вернулся домой. Лёг спать. Но почтальоны продолжали приходить.

Я отключил звонок двери и лёг спать. Почтальоны ещё стучали, но я не открывал дверь."


Диктор телевиденья:
- Какая занимательная история? И как это всё Вы объясняете нам?


Вовочка:
- Воронка времени. Почтальон попал в воронку времени. И он дисперсионно выходя, из воронки времени, давал деньги для мамы. Одни и те же, но в разное время.


Диктор телевиденья:
- Мьяу!  Нам бы так и такое везенье!


Диктор телевиденья:
- Теперь послушаем Альбину Петровну Дербоширову,  Итак,...


Альбина Петровича Дербоширова:
- Это было типичное зимнее морозное утро....

Диктор телевиденья, перебивая:
- Ничего себе, типичное!

Альбина Петровна Дербоширова:
- Я вышла из дома и села на трамвай, доехать в банк и положить 250000 рублей на счёт - оставлять деньги дома я не рискнула.

Диктор телевиденья:
- А почему не пешком или не на машине? Вы водите машину?

Альбина Петровна Дербоширова:
- Вожу и машину, и мотоцикл Харлей, но мне не хотелось тратиться платить за парковку. За парковку же трамвая платить не надо!

Диктор телевиденья:
- Так Вы угнали трамвай?

Альбина Петровна Дербоширова, обиженно:
- Почему украла? или угнала? я просто заняла - доехать до банка. И я заплатила! 1 рубль 20 копеек оставила!

Диктор телевиденья:
- Кому?

Альбина Петровна Дербоширова:
- Пока никому. Пока ещё в моём кармане. Они же меня не довезли никуда.

Диктор телевиденья:
- А что же случилось?

Альбина Петровна Дербоширова:
- Водитель трамвая сказал, трамвай пойдёт в депо, а не по рейсу.

Диктор телевиденья:
- Вы ушли, оставив в квартире включённый борщ на плите?

Альбина Петровна:
- Так банк просто следующая от нас остановка трамвая! Пешком дойти или на трамвае пару минут!

Диктор телевиденья:
- А!

Альбина Петровна:
- Раз в депо не по маршруту-платить ничего не надо обычно, просто мальчики катаются туда-сюда. Деньги платят за маршрутный проезд. Села, еду.  Открываются двери, и входят контролёры, и берут с меня штраф, и выходят. Дверь закрываются. Трамвай не едет. Двери открываются, входят контролёры и берут с меня штраф и уходят. И вот такое и так. Пока от 250 000 рублей ничего не осталось совершенно! И тут мы поехали наконец то!

Диктор телевиденья:
- И как Вы себе это объясняете, Альбина Петровна Дербоширова?

Альбина Петровна Дербоширова:
- Петлёй Времени.

Диктор телевиденья:
- Спасибо за занимательную историю! Наши телезрители Вам благодарны!

Альбина Петровна Дербоширова и Вовочка уходят.

Режисёр хочет покурить, тут к нему подбегает ассистентка режисёра:
- Григорий  Михайлович!  Я к Вам  Альбину Петровну Дербоширову и Вовочку привела, её сына. По сюжету "Воронка времени"!


Альбина Петровна Дербоширова и Вовочка входят в студию.

ПРИМЕЧАНИЕ

Как Вася Лабиринтов Космонавт мне отсавил рецензию,
а я ответ написала такой, что не поместился там,
то  я мой ответкак читалю для него
решила поместить тут


КОММЕНТАРИЙ К РАССКАЗУ

На самом деле это "слив эмоций"
1. у меня на Рождество украли подарок - 38 фунтов (банк LLoyds, Deposit Box cash machine, Sutton-in-Ashfield, England, UK) (происшествие CN 19000696148). Я положила деньги в конверт (бумажки 20, 10, 5, и 3 фунта в монетах 1 фунт) в конверт банка. Он уехал внутрь депозитария банка. Шторка закрылась. Тут пошло странное пугающее необычное:  вместо распечатки расписки приёма денег в депозитарий от меня, на экране появилось краткое сообщение (быстро) что принять деньги от меня они не могут *причину не указали,распечатки сообщения и номер рефереса не дали).

Потом пошло пугающее: сюрреал шока фильмов Хичкова:  дверцы депозитария Банка ЛЛойядс стали "мелькать закрываясь и открываясь" туда-сюда, не останавливаясь. А внутри я увидела кончик белого конверта (моего от меня или что до меня).

Я подумала -застрял?  Распечатала 2 бумажки-там моё имя номер счёта и поднесла - их "всосало" внутрь - т.е. механизм крутился не дать мне деньги что отказались от меня вдруг взять - а таки втягивал конверт внуть. шумела и я ещё распечатала листик-втянуло и его внуть. Закрыла сессия -у мен уже состояние шока и стресса было. Напугалась. "Фильм "Вторжение"? видели? она подходит к банковскому аппарату и тот не принимает карточку?  "Вторжение" (люди все убиты и страна захвачена) началось с отказа работы банковских аппаратов по всей стране:  те стали присваивать деньги клиентов).  Так что я перепугалась здорово.сильно.

Уйти не могла - там в конверте ми деньги? что-то странное?  Открыла новую сессию.  Дверца депозитария опять стала открываться закрываться туда сюда и там жужжать механизм.  Я перепугалась.  Чтото сломало не работает. банк распечатки мне не выдал ни одной вообще.

Закрыла банковскую сессию-открыла 3тью новую Как у меня то на руках распечаток не осталось -внутрь уехали. мне номер был нужен автобата что "слопад деньги"  19-42 было.  Средний из 3х. 3 тий раз дверцы уже не открывались-строка причём депозитария с меню услуг ушла.  *левый автобамбанковский тоже так - депозитарий не работал. Справа где стекло окно банка на тротуаре лежало разбитое стекло -мож кто до меня пытался в депозитарий это положить вместо денег?  Люди то могли быть пьяные-Рождество?

Шла и мимо меня красивая пара. стройная девушка с правильными чертами лица, прямо как Богиня, чтото такое вот. Слева молодой мужчина парень, спортивное телосложениие, такое типа или армия или МИ5 Ми6 Ми5 т в правой руке у него ! чёрный квадратный саквояж - таких в продаже не видела.

Они прошли. Я подумала: пара какая интересная красивая!  Прямо как сотрудник на задании идут рядом вместе! Спортивно тренированные тела военных-спецслужбы, красивая пара.

Потом подумала: а постою как я посмотрю. вдруг воры мои деньги стянут какие? деньги то не дали расписку?

Стою. оглянвушись. смотрю. шли шли они и как мой взгляд почувствовали? встали. замерли и встали и стот двое - напротив банка Ллойад . Но не впритык а на расстоянии вродь как - т.е. денег моих не берут.  Я на этот счёт беспокоилась.

Подумав, возвращаюсь назад - сторожить мои деньги.

Тут ко мне велосипедист подъездает . Чёрный велик и такой "военный типа". "надёжный" . Стал со мной лясы точить. о великах. я рассказала что спина у меня болит - надо бы велик купить, подешевле - он махнул рукой где продаются велики. 

Ну, я заболталась и не смотрела, забыла, что караулить хотела мои деньги.  Если кто и взял что в тот момент-проморгала. Разглядывла велик, шины, фары, конструкцию велика, мужык явно военный такой весь с себя спортивный, смотрела в сторону где магазины продажи великов и домой пошла.

Ну, женщина женщина. отвлекли память короткая. Так бы с сидела с субботы там до понеделька сторожила.

Домой дошла, вспомнила. Ба!  написала Интернет сообщение банку - денег на мобильнике нет позвонить.  Написала он-лайно сообщение в полицию. С полиции девушка ответила:  это мои дела с банков и потому моё заявление о пропаже или потере там или краже денег от меня она не принимает.  Потом она в понедельник приняла когда я сказала что банк не нашёл денег 38 фунтов  в  депозитарии.  А кто говорила мне это, прошипела на меня,  что я вот положила монетки по 1 фунту (3 фунта) и они заклинили их машину банковскую и сломали и я виновата что их депозитарий с субботы до понедельника всё не работает теперь. А как денег не нашли. То на счёт не положили. Претензий не принимают "пошла вон!".  Я: но я в полицию пойду! "Идите жалуйтесь кому хотите!" типа. Полиция (та же самая что отказалась принять заявление и закрыла) приняла. Номер референса мне дала
CN 19000696148  что относятся очень серьёзно.  Потом сказала, что вряд ли деньги мои найдут - она позвонила в банк, они сказали не брали не нашли. Деньги 38 пропали.

Ну, оборудование банка LLoyds Bank и меня обокрали. Британская полиция и банк отказалась расследовать кто как и возмещать потерю.

Камеры CCTV  банка LLOYDS BANK  и муниполиции на площади, "перестали работать" стало быть с субботы до восрксенья.

Когда терракты - камеры CCTV и быстро находят кто что.  Тут-налоги плачу. Живу в Нотттингемшире 1998-2020. Это сколько налогом я заплатила на содержание британской полиции уже?

А банк LLOYDS британский не первый раз берёт деньги клиентов и мои. Было дело "придумали инструкцию" "платить PPI" "обязательно".  Ну, смотрели смотрели на деньги клиентов и насмотрелись - жадничать стали и ручонку туда.

Коллективный иск был в Лондоне, вкладчики выйграли. Банк вернул эти все PPI, вернул и мне.

А счас у них "новая инструкция"?  Опять прикарманивают деньги клиентов? Опять глаз прицепился пожадничал?

Я же не виновата
1. что оборудование банка faulty неисправное
2. или люди клади деньги на депозит после Рождества и "переполнилось и отказало оборудование"
3. или программа "обновили" - распечатки не дала вообще никак от депозитария расписок и сообщений
4. толщина монетки 1 фунт это... люди бумажные купюры пачки кладут толсты толще толщины монетки в 1 фунт
5. я клиентка банка с 1998 года и 1998-2020 клала в депозитарий порой депозиты в монетках. в конверте. ни разу оборудование не ломалось, деньги шли на сёт. расписки печатались


А там ещё вот что. Внутри банка LLOYDS столик для клиентов банка. С зазаром между столиком и стеной до пола.  Я про это не знала. Писала заполнить оплатить счёт. Банковская карта и бумаги пропали со стола (женщина какая то справа толкнула меня нечаянно?) 

Я опешила и не поняла вначале. Внутри банка у меня пропала банковская карточка со стола.  У меня шок был.  А потом поняла-упала -там видно было.  А не достать!

Зазор тонюсенький и рука не пролезет. столик не отодвигается. Надо приспособление типа кочерги с длинной руччкой-такого у меня нет

Я-прошу-там моя банковская карточка и можчто ещё моё упало? Только что.  Они отказались столик отодвинуть и с пола поднять дать мою банковскую карточку просто заказали новую.

А вот где снаружи: там деньги воруют. было так. кладёшь и чуть и нет банковской карточки или денег - те стрёмное емсто воры работают.

Камеры CCTV висят - толку?  Пожаловалась. Зарегистрировали. Сказали: не ищем и не найдём.

Ну я на воде - суп на воде с капустным листьями.  Рождество-Новый Год. Англия. Рождевство и Новый Год в Англии.

Деньги мне на отопление и еду на Рождество-Новый Год дети подарили: я свои деньги потратила на подарки им всем. Они мне по сути вернули потраченное. "обменялись"

А одновременно ещё и бумага пришла отказ.  Было пособие 32 фунта, доводящее мой уровень дохода до минимального прожиточного (включая по еде).

Британская чиновника мэрии в Саттоне спросила меня: вот тут 10 фунтов в месяц расход это на что у вас? 

Я откровенно: так Рождество: у меня родственники в Англиия-я бабушка и дети, родные в Латвии и в Росиси. Я обычно открытки всем с Англии посылаю на Рождество.

И она озверела. "всикнулась" и мне тихо тихо "Ну, тогда ты долго не увидишь своих пособий если увидишь совсем". И-отказ накатала-я получила "Рождественский подарок"

в 2019 году JCP полностью 100% взяли себе мою пенсию ;12.78 в их доход.
Причём она облагалась налогом за год.

Просто 630 пособие и пенсия 12.78  делают мой доход никим всё равно -такие люди не платят налоги в силу низкого минимального прожиточного минимума и Кейт мне что раньше вела мои файлы не брала это во внимание.  Так как они не платят пособие по ренте уровня ренты и я использую деньги на прожитьё *еду и остальное), меньше ем, анемия потому была. Денег на еду не хватает.

А "сверкху окрик недовльно вечной дамы у власти кого-то" -поворот. те же люди тот же JCP  уже берёт

Рента 343 +5.28 обязательная страховка
Пособие уплаты ренты  315  меньше
Т.е. у меня денег на еду меньше - мне надо оттуда брать

вечное недоедание. анемия. высокое давление как стресс. порой деприся и суинцидные желания - я молюсь и только так спасаюсь выживаю.

от недоеда начинаю порой плакать и не могу остановится - у меня в Латвии было 42 кг и голова кружилась. Инна тёзка вес опустился ниже 42 и не спасли-умерла молодая девчонка. А у меня дети 2 . Я не могла умереть оставив сирот -замуж вышла. Он откормил меня. Развелись. Больной был. Нападал когда приступ некотролированный был - бил в голову-душил. Я спала в лесу ночью. До меня тоже так. я. при мне напал на женщину. я развелась.  Приступа нет - отличный мужик. Мечта прямо. Это как у Стивенсона про Доктора Джекинсона.  Но жить с таким может мужык или женщина спецподготвокой-типа чёрный пояс карате и самбо иджиу джинсу. А я обычная. Потому он меня покалечил.  Но я сумела ему помочь чуть чуть лучше стало вродь как у него. Звонил мне, звонит. 10 лет в разводе. Звонит. Как дела? как дела?

Просто странно.

Чиновника-отказ
Банк - деньги присвоил - отказ разобраться вернуть: в депозитарий то ушло
Полиция - отказ найти разобраться
Камеры CCTV и площади  "дружно отказали и не работали"

Это как "ктото кнопку нажал с приказом гнобить"

ощущение такое-против тебя государство.

Т.е. я "возместила себя сторицей" и в рассказе к женщины идут ногами "живые деньги"

Если кто понял. Есть деньги и есть "живые деньги"

Женщина (я-ла Морозова или а-ля Баронесса Эмма Фредерикс на вид-но любой возраст-молоденькая). Сын = охрана. Ми5=Ми6-порой такие в охране. Т.е. не сын. Играет роль сына для всех. Прислуга и охрана.

И почтальоны  в дверь - это "живые деньги".  "живые деньги" сами решают, и "идут"

Она их любит и не тратит и им у неё хорошо.

Застрявший трамвай у банка в рассказе. Это в субботу пара двух с чёрным чемоданчиком "застыла вдруг" и стояла на расстоянии от банка = оттого "на расстоянии" "коробка" "на ручке" = = "трамвай"

Причём, я спонтанно писала всё. "Как пошло так пошло - отлить эмоции.

а потом сидела против и думала. Так. а откуда тогда у неё деньги то? с банка? банк они обворовали? подземный ход? потому и "сын" маленького роста.

А борщ зачем на плите ?

Запах!  света нет или может свет потухнуть - на запах борща тогда с лабиринта с банка добираться.

Игра и слов  Борщ  Borsch  -- Borg  - Bog  - Боог  Боох  Бог Бох

* у меня генетические кузены Borg, Bor, Borh, Bah, Bahl, Bahlmsen, Berg, Lamberg, Lindberg, Lindstorm, Borsch, La Buda, Budda,  ...  Борг  (Боог Боох читается по английски "р" не читается), Бор (Нильс Бор) (Энштейн тоже в генетических кузенах есть), Борх, Бах, Бахль, Баль, бааль, Ла Буда, Будда, Борщ, Берг, Ламберг, Линдберг, Линдсторм  Берг - Бреге или Бер - Медведь. Медведев тоже генетический кузен есть

Тогда можно понять иначе образ:

Канцелярия Бога. Дом Бога. Богов.
И туда каждыу минуту приходят живые деньги, деньги.

Души, молитвы, просьбы

Рождество.

"Снегурочка" "везёт подарки"

И тут у неё украли (Подарки от Бога и Деда Мороза с Небесной Канцелярии)

А украденное идёт молитвами и просьбами и душами назад на Небеса к Богу,
само собой увеличиваясь до требуемой веллчины.

*Каждая отдально отобранная монетка "дополнилась" "до полной суммы" и "вернулась домой к хозяйке" "живыми деньгами,жизнью.

Другой аспект там итальснко сицилийский Коза Ностра и деньги бегут. Как у моего папы УДНК с Сицилии  - генетическая дистанция 0, 1, 2, 3, 4 - Сицилия, Италия.

*это мои хобби увлечения генетика и генеология

И вот читаешь - возникают вопросы. И ты сам делаешь гипотезы и "дописываешь сюжет" "вставки и ситуации".  У меня так пошло "Разрыв мозга" с вопросами.

Но, так честно. Это не рассказ. А "слив эмоций" "у меня украли мои деньги в банке"

Я думаю. не украли-просто вот как в зале посетителей коллектор сборник со стола клиентов банка что упадёт стиль дизайн - в депозитарии тоже самое.  Если переполнение было - упали в аналогичный промежуто и лежат там.

В смысле. Мои деньги где-то там в банке.

Ведь если иначе и украли:
1. или сотрудники банка
2. или воры со стороны - они были бы на CCTV камерах банка - ах. жалость. камеры то все отказались работать

Извиняюсь за слив эмоций. Неахти рассказ-просто возмещение хоть так.
А в реале наоборот -украли все отосюду и суп на воде с капустой и всё. И всё Рождество Новый Год так.



"Воронка Времени", рассказ
https://proza.ru/2020/01/07/195
http://stihi.ru/2020/01/07/1092


Рецензии