Кто же ты?!

Рождество, а я совсем одна.
За окном раскаты фейерверка.
У бокала незаметно дна,
И на прочность странная проверка.
Пузырьки, как шалость пустоты.
Голова от мыслей отделилась,
И опять со мною только ты,
Лишь в мечтах, как божия немилость!
Тёмных улиц скомканный уют,
А душа готова на поступки...
Кто же ты, - мой наваждения плут
или дьявола , украдкой шутки?!


Рецензии
Грустные стихи...такие мгновения присущи наверное всем.Хорошо передали момент одиночества."Тёмных улиц скомканный уют,"-очень яркая строка."Голова от мыслей отделилась,"- тоже находка.
Оля, душевного ВАМ тепла,гармонии,вдохновения.С теплом,

Лена Славянска   11.08.2020 16:10     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Лена! Приятно! И вам - душевного тепла и позитива!

Ольга Госе   16.08.2020 14:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →