В царстве полутеней

Я была в твоём городе,
Тусклый свет фонарей
Создавал уют в сумраке,
В царстве полутеней.
Я бродила в надежде
О встрече с тобой.
Город в мрачных одеждах
Был словно немой.
В парке узкие тропочки
Припорошил снежок,
Не оставив зацепочки,
На следы ровно лёг.

Я была в твоём городе,
Стылый воздух и тишь,
Встрепенулась от шороха -
В стене крепости мышь,
Укрываясь от холода,
Наблюдала за мной,
Вдруг донесся гул поезда...
Сон прервался, долой
Все сомненья и чаянья,
Новый год на дворе,
И летят мечты стаями,
В звёздном тая шатре.



/фото из интернета/


Рецензии
Сердцем пожелаю я ЛГ удачи!
В Новый Год случится так! И не иначе!

Игорь Сычев 3   22.03.2025 18:36     Заявить о нарушении
Благодарю, Игорь!
С уважением!

Ольга Бурыгина   22.03.2025 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →