Нам не хватает света!

Есть тени, сумерки - полумрак и полусвет,  -
Нам не хватает света!
Есть жадность, ложь, предательство и зависть,  -
Души тюрьма! О, узник бедный!
Как в лабиринте мы блуждаем, встречая тупики,   -
               и пропадаем!
Наш мир неисчерпаем. Мы познаём, - тьма отступает!
Не отрицая ничего, являемся проводниками, -
               Бог благодарен!
Пишем свою симфонию о мире, - порой фальшиво.
Невежество есть тьмы причина...
И если проникает луч, рассеивая сон и мглу туда,
Где света не хватает, - как неуютно злу дышать.
Есть тьма и свет вокруг и в нас.
Зла нет...


Рецензии
Абсолютно согласен, прелестная Светлана. Не с тьмой надо бороться, а свет нести. С искренним теплом и уважением,

Сергей Сибирцев   02.02.2025 20:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →