Снеговик

Кто слепил Снеговика? –               
Красный нос-морковка,               
Шарф, два чёрных  уголька,
Старое ведёрко.

Кружит снежная метель
За окном зимою,
На морозе  целый день
Он стоит с метлою.

Заболел, наверняка, 
У него ангина!               
Пожалел Снеговика               
Добрый мальчик Дима. 

В дом позвал и усадил
Рядом с батареей,
Чай горячий попросил
Выпить поскорее!

Он не знал, что Снеговик
Вовсе не простужен,
Жить в тепле он не привык,
Чай ему не нужен!

Больше нет Снеговика –         
В луже нос-морковка, 
Шарф, метла, два уголька,
Старое ведёрко.

3 января 2020г.


Рецензии
Чудесное стихотворение. Звучит хорошо. Интересно, что и для детишек оно отлично, и для взрослого есть что найти в нем.
может быть, это моя фантазия, но мы часто греем того, кому это совсем не нужно))
С уважением.

Евгения Рябич   19.02.2020 17:51     Заявить о нарушении
Нет, это вовсе не Ваша фантазия... Действительно, в стихотворение вложен смысл далеко не детский. Спасибо,Евгения, что прочувствовали.

Надежда Корычева   19.02.2020 21:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →