Третий лишний

Снова вечер. Опять менуэт отзвучал.
Тишина, только стук двух горячих сердец
Подтвердит, что закончился праздничный бал.
Как бывает всегда - ОН ушёл. Наконец,

Мы с любимой остались вдвоём!
Третий - лишний. Теперь все сомнения - прочь.
Мы в бокалы шампанское с ней разольём,
Поцелуй будет долгим, как ночь.

Будут взгляды нежны и объятья крепки,
Будет страсть, как костёр, горяча.
Я коснусь её розовой нежной щеки,
Белизны, без одежды, плеча.

Между нами не станет мужчина другой!
Всё прекрасно как в сказке!  Но вот,
Не могу шевельнуть ни рукой, ни ногой...
ОН ушёл!  ... Только ОН - кукловод.

http://www.stihi.ru/


Рецензии
Спасибо за взгляд на тему, Наташа.
А моя бабушка так любила повторять поговорку про третьего лишнего, что мне в конце концов приспичило её зарифмовать...
*******
В любви как на мотоцикле,
Двоим нестись в тесной связке.
А третий хоть икс, хоть игрек -
Иль лишний, или в коляске...
*******
Добрых успехов, добрый автор.

Шаталов Роман   07.01.2020 07:43     Заявить о нарушении
Роман, как интересно, что мы оба посмотрели на эту тему одинаково: у меня тоже есть стих о не лишнем третьем. Если смогу его найти - пришлю.
Как только чуть раскручусь с делами, заскочу в гости.

Здорового и счастливого Нового Года!

Наташа Грант   10.01.2020 01:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →