Где былая справедливость?

Не слишком ли большой кусок
Те депутаты охватили?
И привилегии свои
Они законом закрепили?

Как уровнять эту зарплату
С зарплатой учителей,врачей?
Ужели в Думскую палату
Набрали мы только рвачей?

Как с этим справиться народу?
Всех к справедливости призвать?
Ведь это стало ныне модно
Себе зарплату назначать

Где те пределы насыщенья?
Куда пропали совесть,честь?
В мозга у всех обогащенье
Главенствуют та жадность,спесь

Всем миром деньги собираем
Чтобы ребёнка полечить
Минздрав деньжата загребает
Чтобы себя повеселить

Директор больше получает
Бабло ему всегда нужно
А врач и медсестра страдают
Не могут оплатить жильё

Так где былая справедливость?
Где равномерная шкала?
Как то в России получилось
Что появились Господа?

Как нужно жить на белом свете?
На благо общества творить
Не падать в обгащенья реку
Дерьмом там по теченью плыть!!!


Рецензии
Народная мудрость как всегда оказывается верной. Она гласит - "своя рубашка, ближе к телу" и она подтверждается на каждом шагу. С уважением.

Юрнест Алин   06.01.2020 05:50     Заявить о нарушении
Товарищ верь,взойдет она
Звезда пленительного счастья
Россия вспрянет ото сна
И на обломках этой власти
Запишут наши имена! Давно это писалось

Виктор Киселев 3   09.01.2020 09:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →