Аута ди Соуза. Рождество

Полночь... колокол звенит
В церквушке белоснежной.
О прошедшем возвестит,
О мечте мистичной, нежной.

О колокол благословенный,
Ты в радости и в горе с нами!
Я первую улыбку вспоминаю
Младенца Иисуса совершенну.

Когда я слушаю твой звон,
В душе моей - печальный стон
Как от ударов ледяных бичей.

Но ты радость возглашаешь,
Ночь святую вспоминаешь,
Прославленную средь ночей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →