Снег- оборотень

Снег-оборотень в Петербурге,
Прошёл и через час пропал,
Ведь вроде был узор из кружев,
Но-стаял, мало пролежал.

Он дразнит нас, январь, природу,
Давно пора уже зиме
Укрыть коврами всем в угоду
Проспекты в милой стороне.

Мечтается о снегопаде,
О хлопьях снежных за окном,
А не линованной тетради
Ещё под лёгким сапогом.

Сковал осенний дождь морозец,
Скользим и тиихо мы идём...
Боимся, как канатоходец
Из цирка, вдруг да упадем.

Зимы издержки долгожданной -
Морозный  под ногами лёд..
Сугробов нет ещё желанных,
Ненастоящий снег идёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →